Разделы сайта

О сайте

Наш сайт создан для того, чтобы Вы могли найти интересующую вас информацию о музыке, о том как, создавать музыку на компьютере, найти интересующую вас программу для создания музыки, пообщаться с музыкантами, и просто хорошо провести время. Заходите к нам почаще!

Форум музыки

Последние записи

Наши партнёры

Что такое программы для создания музыки

Итак, давайте подумаем, что такое программа для создания музыки на компьютере. Какая программа может считаться полноценным инструментом, с помощью которого можно создать полностью завершённую музыкальную композицию? 1 - нужно, чтобы с помощью неё можно было записать с MIDI клавиатуры ноты ну или хотя-бы "набить" в редакторе, причём редактор желательно должен быть похож на классическую нотацию 2 - нужно, чтобы можно было "обработать" в данной программе полученную с MIDI клавиатуры мелодию 3 - по возможности, желательно, чтобы в данной программе, также можно было обрабатывать вокал и различные семплы 4 - ну и всё свести воедино Такие программы существуют! Они называются: Cubase Cubase - Профессиональный программный пакет для многодорожечной записи/сведения звука/MIDI и их обработки на платформе PC/Apple. Существует с 1989 года, впервые появилась на платформе Atari и с тех пор перетерпела множество существенных изменений. Производитель - компания Steinberg. Используются технологии ASIO и VST. В настоящий момент последней версией является Cubase SX 5, в которой возможны:

  • полная автоматизация всех возможных параметров микшера, встроенной обработки и VST-эффектов и инструментов.
  • сведение в формате 5+1.
  • экспорт списка дорожек и их настроек и компонентов в формате xml
и другие функции. FL Studio FL Studio (ранее Fruity Loops) — это популярный редактор-секвенсор для написания музыки, созданный программистом Дидье Дэмбрином который разрабатывал эту программу 8 Лет, (также известным под псевдонимом «gol») и выпускаемый компанией Image-Line Software. Музыка создаётся путём записи и сведения аудио или MIDI материала. Готовая композиция может быть записана в файл с расширением WAV, MP3 или OGG, который может быть прослушан в большинстве медиапроигрываетелей. Данная программа является звуковым редактором. Со времён её первого издания претерпела значительные улучшения и изменения, которые способствовали грандиозному успеху FL Studio. В Программе Содержится 4900 Звуковых Эффектов, которые помогают, как сочинять, так и редактировать музыку. В настоящее время продуктом компании пользуются около 480 тысяч пользователей по всему миру. Несомненным достоинством программы является её простота и доступность для любого, даже начинающего музыканта (в отличие от таких секвенсоров, как Cubase, Logic Pro). Существует мнение, что FL Studio не является профессиональным секвенсором, в отличие от, например, Cubase. Но то, что при отдаче материала на мастеринг в профессиональные студии, не возникает никаких проблем, доказывает обратное. Наиболее близки по качеству и уровню к FL Studio программные продукты — Cubase, Reason. Reason Reason - это виртуальная музыкальная студия, включающая в себя всё необходимое для создания полностью законченной музыкальной композиции. Она представляет фактически неограниченные возможности для написания музыки, хотя по началу создается совсем противоположенное впечатление, но это только по началу. Изначально Reason создавался как программа для написания предпочтительно электронной музыки, но практика показала, что в других музыкальных направлениях Reason чувствует себя ничуть не хуже. Многие сейчас скажут: "тоже мне удивили, да таких программ десятки!"..., и будут неправы, потому как единственным аналогом Reason'а является настоящая "железная" многотысячедолларовая студия. Спасибо за предоставленный материал сайту FDSTAR.COM